вторник, 9 июня 2015 г.

Геморрой: лечение народными средствами


Нетрадиционная медицина имеет богатый выбор рецептов борьбы с геморроем.
Прежде, чем начинать основную борьбу с этой напастью, требуется значительно уменьшить количество потребляемой соли в пище. Без соблюдения этого условия при лечении возможны различные обострения. 


Итак, 1-ый способ лечения: картофельные свечи.
Из клубня сырого картофеля размером с куриное яйцо вырезать свечу, после чего вставить ее в задний проход, чтобы было соприкосновение с геморроем. Вставлять свечу можно на всю ночь. Если вы чувствуете дискомфорт (сушит), то картофель можно увлажнить медом. Свечи из картофеля использовать в течение 5 дней ежедневно.

2-ой способ лечения: красная рябина.
Ягоды рябины требуется растолочь до состояния кашицы. Далее нанести на больное место. Продержать 30 — 40 минут. Применять в течение 4 дней ежедневно.

3-ий способ лечения: лечебные ванны.
В данном способе используют паслен и спорыш. Пропорции должны быть примерно 50/50. Прокипятить настой в кастрюле 6 — 7 литров в течение 10 минут. После чего использовать отвар в ваннах по 25 минут каждый день. Для удобства и лучшего эффекта желательно данные процедуры проводить на ночь. Применять 5 дней.

4-ый способ лечения: чеснок.
Зубчик чеснока разрезать пополам по длине. Обмазать зубчик жиром, вазелином. Вставить свечку в задний проход. Процедуры проводить перед сном и держать свечку можно всю ночь.

5-ый способ лечения: свекла.
Свеклу можно использовать как в виде мази, так и в качестве свечки. Сырую свеклу очистить и вырезать из нее свечу. Свечку необходимо приложить к геморрою. Держать можно в течение всей ночи. Чтобы получить мазь, плод следует мелко нарезать (можно использовать терку), чтобы образовалась каша. Данной кашицей каждые 4 часа смазывать задний проход.

6-ой способ лечения: мед + подсолнечное масло.
Перемешать подсолнечное масло с медом. Концентрация должна быть 50/50. Немножко разогреть, после чего пропитать марлю этим раствором и свернуть в тампон. Прикладывать к месту воспаления на ночь. Любой из перечисленных выше способов способен победить эту напасть. Особенно эффективными они будут в случае, если пытаться остановить геморрой в зародыше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий