суббота, 25 октября 2014 г.

10 САМЫХ ПОСЕЩАЕМЫХ СТРАН МИРА

Оказавшись в аэропорту, задавались ли вы когда-либо вопросом: «Куда едут все эти люди?» По сообщению Всемирной туристской организации, за прошлый год количество людей, побывавших заграницей, выросло еще на 5% и достигло 1087 миллионов человек, с каждым городом на мировой туристической карте появляются все новые и новые места, притягивающие путешественников со всего мира. Итак, какие же страны вошли в 10-ку самых посещаемых?

10. Таиланд – 26,5 млн

Пляжный рай в тропиках с почти европейским сервисом на юге или треккинг в горах и центры йоги и тайского массажа на севере. Ну и, разумеется, для любителей шоппинга – Бангкок.

9. Россия – 28,4 млн

Иностранцы со всего мира приезжают в экзотическую Россию по программе минимум – Москва и Санкт-Петербург – или максимум – поездка по Транссибу.

8. Великобритания – 31,2 млн

Несмотря на дороговизну и скверную погоду в течение почти всего года, Великобритания привлекает миллионы туристов, наверняка раздражая чопорно-вежливых англичан вспышками фотоаппаратов, ломаным английским и непониманием английского юмора.

7. Германия – 31,5 млн

Пока Берлин, Мюнхен, Кельн, Хайдельберг, Дрезден, Бременс, Гамбург, несомненно, входят в список городов, которые нельзя не посетить, окажись вы в Германии, интересно, каков процент от общего числа туристов приезжает исключительно на знаменитый Октоберфест.

6. Турция – 37,7 млн

Турция – это не только пляжи Анталии, Кемера и Мармариса, горящие туры и отели «все включено». Это и прекрасный Стамбул, расположившийся на берегах Босфора, разделяющего Азию и Европу, с его Гранд-Базаром, площадью Таксим, улицей Истекляль, Галатской башней и островами Адалары.

5. Италия – 47,7 млн

Одна только итальянская кухня сама по себе может быть достаточным поводом для того, чтобы поехать в Италию. Не говоря уже об архитектуре, истории, природе.

4. Китай – 55,7 млн

В Поднебесной есть все: 45 исторических и природных объектов, вошедших в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, огромные фабрики и рынки, товары с которых одевают пол-мира, и 8 разных китайских кухонь.

3. Испания – 60,7 млн

В Испании не бывает «не-сезона», сюда едут круглый: летом – купаться и загорать и ходить под парусом, зимой – кататься на лыжах по горным склонам, в остальное время – просвещаться в музеях и галереях и гулять.

2. США – 68,9 млн

Миллионы приезжают, чтобы хотя бы одним глазом посмотреть на страну, подарившую миру Голливуд и телесериалы, поп-музыку и фаст-фуд, пересечь 50 штатов на пыльном фургоне, увидеть Гранд-Каньон и Ниагарский водопад, сфотографироваться со Статуей Свободы, пройтись по Аллее Славы, посерфить на пляжах Калифорнии. Было бы интересно узнать, сколько процентов приезжих так никогда и не возвращаются домой, теряясь на широких просторах США в поисках своей «американской мечты».

1. Франция – 83 млн

Миллионы желающих приезжают во Францию, чтобы подняться на Эйфелеву башню, посетить Нотр-Дам-де-Пари, поесть жареных каштанов, понежиться на Лазурном берегу и объехать старые винодельческие регионы.



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий