понедельник, 22 сентября 2014 г.

Купели из вина, саке, чая и кофе: уникальный спа-отель в Японии


Говорят, царица Клеопатра принимала ванны из молока, чтобы выглядеть неотразимой, а вот посетители спа-центра Yunessun Spa Resort в городе Хаконе (Япония) отдыхают в еще более экзотических купелях.




Клиенты могут искупаться в зеленом чае, кофе, вине и даже – саке. Бассейн можно выбрать по вкусу, да к тому же, как утверждают специалисты, каждый из напитков по-разному влияет на здоровье человека!



Прежде чем купаться, неплохо ознакомиться с лечебными свойствами напитков. Например, саке помогает избавиться от веснушек и других пигментных пятен, зеленый чай, собранный в горах Танзава и Хаконе, повышает упругость кожи и укрепляет иммунную систему, а вот купание в вине омолаживает организм. Конечно же, в Yunessun Spa Resort есть и другие, более традиционные ванны, а также баня, оборудованная по римскому образцу.


Рядом с винным бассейном можно увидеть бутылку длиной в 3,6 м, наполненную красным вином. Этот напиток содержит ресвератол, природный антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Вино в бассейне обновляется ежедневно. Во время процедур купальщики могут и пропустить бокальчик-другой.


Еще одна изюминка Yunessun Spa Resort – это шоколадный бассейн и бассейн с соленой водой, плотность которой такая же высокая, как у Мертвого моря. Отдыхающие могут полежать на воде, словно на израильском курорте.







Комментариев нет:

Отправить комментарий