четверг, 12 июня 2014 г.

Если вы в отпуске...


Лето-время отпусков. Многие предпочитают отдыхать за границей(если позволяют финансы),или где-то на юге России... Чтобы ваш отпуск прошел без неприятностей,хочется вам пожелать,чтобы вы не забывали самые элементарные правила поведения в чужом городе,среди чужих людей...  Итак...



* Не гуляйте в одиночку по незнакомому городу и особенно по малонаселенной местности.
* Заранее договоритесь,где можете встретиться в случае,если потеряетесь. На карте города отмечайте,где находится ваш отель,чтобы в случае необходимости вам помогли до него добраться.
* Старайтесь не носить с собой оригиналы документов и крупные денежные суммы.не носите деньги в ручных сумочках. В барах и ресторанах не вешайте сумки на спинку сиденья и не оставляйте их на полу.
* Если вы с группой отправляетесь на экскурсию,не оставляйте деньги и ценные вещи в автобусе. Фотоаппараты и видеокамеры носите,придерживая их за ремешок,через плечо. Старайтесь не обращаться к посторонним лицам с просьбой сфотографировать вас.
* При утере паспорта заявите о случившемся в полицию,где обязательно должен быть составлен протокол,один экземпляр которого выдается вам на руки. С этим протоколом обратитесь в посольство,где вам выдадут документ,заменяющий паспорт и дающий право вернуться на родину.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий